Сезонные посадки в саду

9 Июля 2019

Наши клиенты очень часто задают вопрос – «Какое самое подходящее время для посадки растений в саду?»
Каждый раз, отвечая на этот вопрос, мы рекомендуем не откладывать до осени приобретение красивых растений, рассказывая, что летние месяцы также подходят для новых посадок.

Без сомнения, красивый сад начинается с покупки качественного посадочного материала, способного к быстрому укоренению. Это залог нормального роста и полноценного развития растений в последующие годы, что гарантируется растениями с закрытой корневой системой (ЗКС).

Растения с ЗКС – это растения, которые изначально были выращены в горшках, либо саженцы, подрощенные в грунте и, затем, укоренены в контейнерах. Также растения с ЗКС могут быть с комом земли, что преимущественно характерно для хвойных растений.

Приведём основные преимущества закрытой корневой системы:

  1. Посадка растения в любое время в течение всего вегетационного периода (весной, летом и осенью)
  2. Приживаемость растения практически 100%, т.к. корневая система не травмируется
  3. Более быстрое начало цветения и плодоношения
  4. Отсутствует долгая адаптация растения
  5. Качественное укоренение
  6. Декоративность растения сохраняется после посадки
  7. Простая транспортировка

Становится очевидным почему растения с ЗКС не просто так пользуются популярностью среди садоводов и мы предлагаем к покупке огромный выбор таких растений.

Добро пожаловать в наш питомник «Медвежья Поляна», а также в садовый центр «Три Сезона» в МЕГЕ, перед центральным входом и Торгово-выставочный Центр «Три Сезона» в Б. Ельне, Кстовский район Нижегородской области.

К списку новостей

+7 (831) 283 00 17