День открытых дверей в Медвежьей поляне

13 Июня 2016

9 июня 2016 года состоялся День открытых дверей и Презентация нового питомника в ООО «Медвежья Поляна».

На праздник приехали не только наши коллеги-нижегородцы, но и профессионалы из Саратовской, Самарской и Московской областей, Республики Мордовия, заказчики, представители администрации, сотрудники кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства ННГАСУ, журналисты.

День открытых дверей начался со знакомства-фуршета и обзорной экскурсии по территории предприятия с осмотром мастерских, сельскохозяйственной техники, полей маточников многолетних растений и контейнерной площадки.

После чаепития со вступительным словом выступили представители администрации Большемурашкинского и Перевозского районов.

В 13-00 состоялось торжественное открытие питомника декоративных растений. Главный агроном Александр Кинякин рассказал собравшимся о представленном ассортименте, использованных технологиях при закладке питомника. Все желающие смогли попробовать себя в роли рабочих зелёного строительства и прополоть междурядья инновационным колёсным инструментом.

С 14 до 17 часов состоялась экскурсия на производство рулонного газона. Руководитель предприятия и главный агроном продемонстрировали всем собравшимся технологические операции по срезке, поливу, прикатке газона. Рассказали о видах семян, удобрениях, спецтехнике и системе полива, применяемых на производстве. Гости посетили зону тихого отдыха с беседкой у каскада прудов, из которых происходит полив газона и питомника. В ходе экскурсии специалисты отвечали на вопросы гостей об особенностях ухода за газоном и защите растений.

Закончился вечер ужином на открытом воздухе, работники ООО "Медвежья Поляна"приготовили настоящий узбекский плов и чай из настоящего самовара на углях.

На фотографиях так же можно наблюдать, как закладывался питомник.

К списку новостей

+7 (831) 283 00 17